Über Horst Heinrich
Finanzberatung

Persönlich. Unabhängig. Erfahren.

Über uns

Balken blau Farbverlauf

Ihre Finanzberatung vor Ort

Die Horst Heinrich Finanzberatung bietet Ihnen, am Standort Diedorf bei Augsburg, Betreuung durch erfahrene Experten, die teilweise seit 45 Jahren im Geschäft sind. Wir banken- und produktunabhängig und kostenlos als freie Finanzberater und Versicherungsexperten in der Region Augsburg.

Professionelle Beratung und langjährige Erfahrung

Eine hohe Kundenzufriedenheit, die wir durch persönliche Beratung, hohe Erreichbarkeit und langjährige Erfahrung erreichen, ist uns besonders wichtig. Individuelle Finanzierungspläne helfen Ihnen Ihre finanziellen Mittel bestmöglich zu nutzen.

Stärken von Horst Heinrich Finanzberatung

Für Sie kostenlos & unverbindlich

Für Sie kostenlos unverbindlich Startseite Icon mit Strich blau

bei Vermögensfragen, Baufinanzierung & Vermögensanlagen.
Per Telefon unter +49 (0) 8238/967110

Ihr Horst Heinrich Expertenteam

Balken blau Farbverlauf
Horst Heinrich

Horst Heinrich

Fachbereich:
Bankbetriebswirt Versicherungsfachmann

Kontakt:
horst.heinrich@heinrich-finanz.de

Anita Cullmann

Anita Cullmann

Fachbereich:
Immobilienfinanzierung

Kontakt:
anita.cullmann@heinrich-finanz.de

Christine Gress

Christine Gress

Fachbereich:
Immobilienfinanzierung

Kontakt:
c.gress@heinrich-finanz.de

Desislava Nedyalkova

Desislava Nedyalkova

Fachbereich:
Immobilienfinanzierung

Kontakt:
d.nedyalkova@heinrich-finanz.de

Lisa Scherraus

Lisa Scherraus

Fachbereich:
Immobilienfinanzierung

Kontakt:
lisa.scherraus@heinrich-finanz.de

Ludwig Frey

Ludwig Frey

Fachbereich:
Immobilienfinanzierung

Kontakt:
ludwig.frey@heinrich-finanz.de

Sandra-Plattner

Sandra Plattner

Fachbereich:
Immobilienfinanzierung

Kontakt:
sandra.plattner@heinrich-finanz.de

Simone Ilg

Simone Ilg

Fachbereich:
Immobilienfinanzierung

Kontakt:
simone.ilg@heinrich-finanz.de

Bianca Keller

Bianca Keller

Fachbereich:
Versicherungen

Kontakt:
bianca.keller@heinrich-finanz.de

Claudia Wagner

Claudia Wagner

Fachbereich:
Versicherungen

Kontakt:
claudia.wagner@heinrich-finanz.de

Diana Geittner

Diana Geittner

Fachbereich:
Versicherungen

Kontakt:
diana.geittner@heinrich-finanz.de

Lorena Neuhäusler

Lorena Neuhäusler

Fachbereich:
Versicherungen

Kontakt:
lorena.neuhaeusler@heinrich-finanz.de

Roman Kranz

Roman Kranz

Fachbereich:
Anlageberatung

Kontakt:
roman.kranz@heinrich-finanz.de

Ariane Kain

Ariane Kain

Fachbereich:
Versicherungen

Kontakt:
ariane.kain@heinrich-finanz.de

Anika Buchholz

Anika Buchholz

Fachbereich:
Anlageberatung

Kontakt:
anika.buchholz@heinrich-finanz.de